Resultados del Karting en Obera

RESULTADOS

 

ESCUELA

 

1         5         Juan Bautista Silvero        Escuela         10                  

2         8         Lautaro Nicolas Gritti       Escuela         10       0.446 0.446

3         6         Maateo Ivan Panasiuk     Escuela         10       5.047 4.601

4         12       Francisco Morgensten      Escuela         10       5.694 0.647

5         93       Felipe Gonzales      Escuela         10       15.189          9.495

6         27       Thiago Schlesinger            Escuela         10       15.630          0.441

7         9         Facundo Hettinger            Escuela         10       16.316          0.686

8         50       Felipe Morgensten Escuela         10       23.961          7.645

9         14       Tadeo Pablo Rogaczweski          Escuela         10       25.379          1.418

10       56       JuanCruz Fiedler    Escuela         10       28.460          3.081

11       10       Mateo Hettinger     Escuela         10       28.790          0.330

12       33       Lautaro Vonsteiger           Escuela         10       38.497          9.707

13       40       Franchesco Sartori            Escuela         10       45.243          6.746

14       41       Gianluca Sartori     Escuela         10       54.966          9.723

15       77       Neymar Cantero     Escuela         10       58.869          3.903

16       4         Lucio Sebastian Sartori    Escuela         10       1:01.573      2.704

17       7         Luciano Soto           Escuela         9         1 Vuelta        1 Vuelta

18       29       Luan Nicolas Panasiuk     Escuela         9         1 Vuelta        2.060

19       24       Emiliano Brandt     Escuela         7         3 Vueltas      2 Vueltas

 

Copa Damas

 

1         121    Miriam Rojas           Copa Dama   10                              11:33.003

2         108    Alicia Graef  Copa Dama   10       0.281 0.281 11:33.284

3         103    Melisa Barrios         Copa Dama   10       0.965 0.284 11:33.968

4         119    Mariel Alejandra Drozinsky       Copa Dama   10       5.779 4.814 11:38.782

5         104    Fiorella Santamaria          Copa Dama   10       11.513          5.734 11:44.516

6         118    Martina Mrakava   Copa Dama   10       14.415          2.902 11:47.418

7         111    Zoe Florentin          Copa Dama   10       51.031          36.616          12:24.034

Ex por técnica 106   Loreley Alegre          Copa Dama    10       0.681  0.400  11:33.684

Máster 200cc

 

1         586   Diego Bogado          Master 200  10                              11:07.877

2         544   Robertino Lukoski Master 200  10       0.161 0.161 11:08.038

3         555   Cristian Fleck          Master 200  9         1 Vuelta        1 Vuelta        11:11.136

4         550   Martin Barrios        Master 200  10       44.759          44.598          11:52.636

5         512   Santiago Prates      Master 200  1         9 Vueltas      8 Vueltas      1:06.578

 

110cc

 

1         302    Renato Longarzo Skanata           110cc.           9                                 10:14.926

2         318    Valentino Gorostiague      110cc.           9         11.441          11.441          10:26.367

3         301    Santino Dolce          110cc.           9         15.702          4.261 10:30.628

4         307    Pablo Plocher         110cc.           9         15.704          0.002 10:30.630

5         310    Ian Hummel 110cc.           9         20.800          5.096 10:35.726

6         341    Maitena Bustos       110cc.           9         22.485          1.685 10:37.411

7         309    Griselda Ailen Da Silva     110cc.           9         51.102          28.617          11:06.028

8         322    Melo   110cc.           4         5 Vueltas      5 Vueltas      5:14.571

 

10 HP

 

1         706    Julio Da silva           10 Hp Estandar      9                                 10:36.925    1:10.037      5        

2         708    Ramiro Manuel Friedrich           10 Hp Estandar      9         0.082 0.082 10:37.007    1:09.750  8      

3         705    Martin Jaskulski     10 Hp Estandar      9         1.357 1.275 10:38.282    1:10.032      8        

4         786    Tobias Perezz         10 Hp Estandar      9         1.621 0.264 10:38.546    1:09.893      2        

5         727    Carlos Luzney         10 Hp Estandar      9         2.251 0.630 10:39.176    1:09.878      2        

6         726    Gaston Contrera     10 Hp Estandar      9         25.925          23.674          11:02.850    1:11.740  3      

7         777    Enri Mieres  10 Hp Estandar      2         7 Vueltas      7 Vueltas      2:29.255      1:12.799      2 

8         719    Ortega Agustin        10 Hp Estandar                                                                 0        

 

No clasificado

EX       715    Franco Antonio Benitez   10 Hp Estandar      8         EX       10:56.797    1:17.312      2  EXC. por Maniobras Peligrosas

EX       716    Gustavo Fernandez           10 Hp Estandar      4         EX       5:00.898      1:13.737      3  EXC. Por Maniobras Pelligrosas

 

4T Senior

 

1         441    Damian De Lima     4T Senior      12                              13:08.146    1:05.115      10      

2         460    Yonatan Lukoski    4T Senior      12       0.427 0.427 13:08.573    1:04.947      5        

3         401    Alan Bhon    4T Senior      12       14.451          14.024          13:22.597    1:05.339      4        

4         425    Chirstian Sartori     4T Senior      12       23.840          9.389 13:31.986    1:06.818      2        

5         412    Hector Hartmann  4T Senior      12       34.051          10.211          13:42.197    1:05.760      3  +10 Po r maniobras Peligrosas

6         444    Ricardo Liesenfeld            4T Senior      12       37.983          3.932 13:46.129    1:05.245      3 

7         450    Agustin Crespo        4T Senior      12       44.571          6.588 13:52.717    1:08.294      5        

8         427    Javier Mucci 4T Senior      12       46.997          2.426 13:55.143    1:07.750      2        

9         432    Guillermo Brizuela            4T Senior      11       1 Vuelta        1 Vuelta        13:37.601    1:07.476  3      

10       440    Manuel Pascual      4T Senior      7         5 Vueltas      4 Vueltas      7:56.275      1:06.883      2

 

 

 

 

Cajeros Promocional 2T  

 

1         241    Sebastian Hipolito Promocional            11                              11:59.999

2         225    Nicolas Hettinger   Promocional            11       1.260 1.260 12:01.259

3         244    Maria Agustina Tajada     Promocional            11       1.840 0.580 12:01.839

4         204    Matias Witzke         Promocional            11       7.847 6.007 12:07.846

5         208    Walter Nobs Promocional            11       13.288          5.441 12:13.287

6         243    Mariano Tajada      Promocional            11       15.642          2.354 12:15.641

7         286    Kevin Rodriguez    Promocional            11       23.496          7.854 12:23.495

8         273    Fabian Carre           Promocional            9         2 Vueltas      2 Vueltas      9:48.920

9         222    Diego Barchuk        Promocional            7         4 Vueltas      2 Vueltas      7:50.614

10       237    Gaston Arriola         Promocional            2         9 Vueltas      5 Vueltas      2:15.912

(SIN TÉCNICA)

 

4t Estandar

 

1         604    Adriano Lukoski    4T Estandar 14                  

2         641    Mauricio De Lima  4T Estandar 14       6.832 6.832

3         602    Damian De Lima     4T Estandar 14       11.612          4.780

4         611    Ayrton Max Bose    4T Estandar 14       11.701          0.089

5         610    Ivan Kalitko 4T Estandar 14       20.101          8.400

6         684    Guillermo Ghiberto           4T Estandar 14       20.930          0.829

7         108    Alicia Graeff 4T Estandar 14       21.328          0.398

8         613    Matias Sedoff          4T Estandar 14       23.702          2.374

9         689    Elias Benseñorr      4T Estandar 14       24.372          0.670

10       656    Cristian Fiedler      4T Estandar 14       28.635          4.263

11       687    Cesar Gomez            4T Estandar 14       32.181          3.546

12       621    Luis Augusto Ramirez       4T Estandar 14       38.989          6.808

13       677    Franco Martinez    4T Estandar 14       39.432          0.443

14       650    Fernando Ledesma           4T Estandar 14       40.059          0.627

15       632    Gabriel Compes      4T Estandar 14       46.264          6.205

16       637    Alejandro Morales 4T Estandar 14       50.537          4.273

17       639    Richard Ferrari      4T Estandar 14       55.689          5.152

18       638    Maximiliano Compes        4T Estandar 14       1:03.836      8.147

19       653    Mariano Andres Ordoñez            4T Estandar 14       1:05.990      2.154

20       616    Adrian Urquia         4T Estandar 13       1 Vuelta        1 Vuelta

21       685    Victor Cantero        4T Estandar 13       1 Vuelta        50.651

22       636    Sebatian Domatto  4T Estandar 13       1 Vuelta        35.908

23       609    Ulises Sanchez        4T Estandar 10       4 Vueltas      3 Vueltas

24       642    Miguel Matkoski    4T Estandar 8         6 Vueltas      2 Vueltas

25       620    Adrian Knass           4T Estandar 7         7 Vueltas      1 Vuelta

26       629    Fabio Alberto Malander  4T Estandar 4         0 Vueltas      3 Vueltas

27       640    Rodrigo Fernandez           4T Estandar 2         2 Vueltas      2 Vueltas

28       625    Guillermo Balmaceda       4T Estandar             4 Vueltas      2 Vueltas

29       628    Julio Antonio Benitez        4T Estandar             4 Vueltas      0.341

Compruebe también

28 nuevas hectareas que seran incorporados al Parque Provincial Guardaparque Horacio Foerster

28 nuevas hectareas que seran incorporados al Parque Provincial Guardaparque Horacio Foerster

La Provicia continua muy comprometido con el cuidado y preservación de nuestra selva misionera, esta …

ESCUELA DE ROBÓTICA: PREINSCRIPCIONES ABIERTAS PARA EL 2024 EN APOSTOLES

ESCUELA DE ROBÓTICA: PREINSCRIPCIONES ABIERTAS PARA EL 2024 EN APOSTOLES

En el marco del retorno a las aulas la Escuela de Robótica de Misiones abrió …

Dejanos tu comentario