Horarios de los Talleres de la Dirección de Cultura en Apóstoles

La Dirección de Cultura de la Municipalidad de Apóstoles invita a la población y comunidad en general a sumarse y participar de las diversas opciones de los Talleres Culturales 2024 a dictarse en sus instalaciones con los siguientes días y horarios respectivos.

• Decoración: Capacitador: María Viera
lunes de 18 a 20 horas (quincho expo yerba)
• Masajes Gerontológicos: Capacitador: María Coutinho
lunes de 9:30 a 11:30 (Centro Cultural Delavy)
miércoles de 17 a 19 horas (Centro Cultural Delavy)
• Porcelana Fría: Capacitador: Lesly Lencina viernes de 9 a 11 horas (Salón Cultural)
• Tapicería: Capacitador: Cristina Lezcano
miércoles de 8:00 a 10:00 horas (Centro Cultural Delavy)
martes de 15 a 17 horas (SUM B° Szczensny)
• Danzas Urbanas: (Capacitador: Ángeles Martínez)
Viernes de 16:30 a 17:30 horas (Centro Cultural Delavy)
• Teatro: Capacitador: Marian Fernández
jueves de 18:00 a 19:00 horas (Salón de Cultura)
• Teclado: Capacitador: Matías Sánchez
lunes y jueves de 19 a 20 horas (Salón Cultural)
• Guitarra: Capacitador: Aldo Zdanowich
martes de 9 a 11 horas (Centro Cultural Delavy)
• Danzas Folclóricas: Capacitador: Telmo Soto
lunes y miércoles de 18 a 20 hs. (Centro Cultural Delavy)
• Peluquería Avanzada: Capacitador: Mónica Ferro. – miércoles de 16 a 19 horas (Salón Cultural)
• Yoga: Capacitador: Roxana Gianino. –
miércoles de 16:00 a 17:00 horas ADULTOS (Salón Cielo Barrio Illia)
viernes de 16:00 a 17:00 horas NIÑOS (Salón Cielo Barrio Illia)
• Bordados y Manualidades en Tela: Capacitador: Nélida Mai
Martes de 16 a 18 horas (Salón de Cultura)
• Lencería: Capacitador: Nélida Mai
Martes de 18 a 20 horas (Salón de Cultura)
• Clases de apoyo escolar:
Matemática, primaria: lunes de 9:30 a 11:00 (Salón de Cultura)
Capacitador: Jaqueline Catalano
Matemática, secundaria: miércoles de 8:00 a 9:30 (Salón de Cultura)
Capacitador: Carolina Dos Santos
Inglés. jueves de 8 a 9 horas PRIMARIA y de 9 a 10 horas SECUNDARIA
viernes 16 a 17 horas PRIMARIA y de 17 a 18 hs SECUNDARIA
(Salón Cultural) Capacitador: Tamara Fernández
Lengua, primaria y secundaria: martes y viernes de 9:30 a 11:00 horas (Salón de Cultura) Capacitador: Carla Galarza
Inscripciones abiertas en Dirección de Cultura de lunes a viernes de 7:00 a 12:30 horas

Compruebe también

Carlos Fernandez: «con la aprobación de la primera parte de la Ley Bases y el paquete fiscal se logro poner el Tabaco como bandera de los misioneros y las siete provincias que lo producen»

Carlos Fernandez: «con la aprobación de la primera parte de la Ley Bases y el paquete fiscal se logro poner el Tabaco como bandera de los misioneros y las siete provincias que lo producen»

El Diputado Nacional Carlos Fernandez estuvo presente en la Apertura de Sesiones, en dialogo con …

Soboczinski : «hoy acompañamos a nuestro Gobernador y legisladores quienes con sus buenas decisiones serán en concordancia para mejor la situación de todos los misioneros»

Soboczinski : «hoy acompañamos a nuestro Gobernador y legisladores quienes con sus buenas decisiones serán en concordancia para mejor la situación de todos los misioneros»

En la apertura de las sesiones ordinarias de la Legislatura misionera el Intendente de El …

Dejanos tu comentario